Recherche resultats
Retour page Résultats | Retour page accueil |
Résultats de la compétition 'Trail du Troussepoil' du 2021-10-24
Distance : 10,5km
Distance : 10,5km
Place | Nom | Prénom | Club | Catégorie | Sexe | Place Categorie | Temps | Qualifié |
1 | BOURON | VALENTIN | ACLR La Roche-sur-Yon | ES | M | 00:39:55 | ||
2 | PAILLOU | OLIVIER | ACLR TRIATHLON | SE | M | 00:40:37 | ||
3 | BRUNELIERE | MATHIEU | SE | M | 00:40:58 | |||
4 | LACHEVRE | BORIS | SE | M | 00:41:17 | |||
5 | MICOU | FLORIAN | JU | M | 00:43:04 | |||
6 | SAUVEUR | RENAUD | SE | M | 4 | 00:43:21 | ||
7 | CLERJAUD | THEO | S/L Moutiers les Mauxfaits AC | CA | M | 00:44:04 | ||
8 | MAIRAND | GEORGES | S/L Sables Etudiant Club Athlétisme | M2 | M | 00:44:10 | ||
9 | ROMET | ANTOINE | JU | M | 00:44:30 | |||
10 | ZAKARIA | BENJAMIN | M2 | M | 00:45:00 | |||
11 | FUNCK | OLIVIER | team GMJ | M2 | M | 00:45:07 | ||
12 | TRICHET | LANDRY | M1 | M | 00:45:19 | |||
13 | BELLOEUVRE | TAO | rapv | CA | M | 00:45:48 | ||
14 | Nicolas | Julien | JU | M | 00:45:56 | |||
15 | RIGAGNEAU | NICOLAS | RAID'APTE | M1 | M | 00:46:04 | ||
16 | DENYS | SEBASTIEN | M2 | M | 00:46:11 | |||
17 | BOIRE | FREDDY | La roche Vendée triathlon | M2 | M | 00:46:14 | ||
18 | PLAIDEAU | ROMARIC | SE | M | 5 | 00:46:34 | ||
19 | CAHOREL | OLIVIER | VO2 Bessines | M3 | M | 00:47:04 | ||
20 | JACQUET | JÉRÉMY | 3 team triathlon | ES | M | 00:47:05 | ||
21 | GIRAUD | LUDOVIC | COURIR A NESMY | M1 | M | 00:47:27 | ||
22 | BRIAUD | NICOLAS | SE | M | 6 | 00:47:41 | ||
23 | GUEDON | EMMANUEL | RAID'APTE | M2 | M | 00:48:06 | ||
24 | AMIAUD | FLORIAN | SE | M | 7 | 00:48:09 | ||
25 | CHAIGNEPAIN | TITOUAN | JU | M | 4 | 00:48:35 | ||
26 | THOMAS | GUILLAUME | l'elan girouardais | SE | M | 8 | 00:48:55 | |
27 | BIEHLER | NICOLAS | LSVT | M1 | M | 00:48:55 | ||
28 | MORILLON | EMMANUEL | S/L Sables Etudiant Club Athlétisme | M3 | M | 00:49:08 | ||
29 | BULTEAU | ANTHONY | SE | M | 9 | 00:49:23 | ||
30 | Nicolas | Hugo | SE | M | 10 | 00:49:33 | ||
31 | ROUSSEAU | EWEN | CA | M | 00:50:05 | |||
32 | ARNAUD | TOM | CA | M | 4 | 00:50:17 | ||
33 | OLIVIER | ALIZÉE | ACLR TRIATHLON | SE | F | 00:50:29 | ||
34 | FRAPPIER | LAURENT | M2 | M | 00:50:31 | |||
35 | AUDÉ | MARINE | ACLR TRIATHLON | SE | F | 00:50:42 | ||
36 | BENESTEAU | ARNAUD | M1 | M | 00:51:10 | |||
37 | AUBRY | SÉBASTIEN | M1 | M | 00:51:22 | |||
38 | NOGUERA | MANUEL | M4 | M | 00:51:27 | |||
39 | TRICHET | JULIEN | L'élan girouardais | M1 | M | 00:51:54 | ||
40 | DOUILLARD | MÉLAINE | ACLR TRIATHLON | SE | F | 00:52:18 | ||
41 | BEAUDINET | ANTHONY | M1 | M | 00:52:28 | |||
42 | JUSTIN | DRYSTAN | PAYS DE SAINT GILLES VENDEE ATHLETISME | CA | M | 5 | 00:53:05 | |
43 | CROCHEMORE | THIBAULT | S/L Moutiers les Mauxfaits AC | CA | M | 6 | 00:53:29 | |
44 | MILLASSEAU | SIMON | SE | M | 11 | 00:53:40 | ||
45 | LETARD | PIERRE | SE | M | 12 | 00:54:06 | ||
46 | PERROCHEAU | BENOIT | M1 | M | 00:54:27 | |||
47 | SOULARD | ROMAIN | Prolaser | SE | M | 13 | 00:54:32 | |
48 | COUTIN | DOMINIQUE | M4 | M | 00:54:33 | |||
49 | CHEVALIER | FRANCOIS | Prolaser | SE | M | 14 | 00:54:34 | |
50 | BOIRE | YASMINE | Ac la roche sur yon | CA | F | 00:54:35 | ||
51 | GUERRY | JULIETTE | M1 | F | 00:54:53 | |||
52 | MORIN | BERNARD | M6 | M | 00:55:15 | |||
53 | GUILLET | FREDDY | M2 | M | 00:55:22 | |||
54 | BATY | DAVID | M2 | M | 00:55:33 | |||
55 | Berton | Gaetan | M5 | M | 00:55:33 | |||
56 | PENAUD | MARION | SE | F | 4 | 00:55:54 | ||
57 | TRICHET | MÉLANIE | M1 | F | 00:56:13 | |||
58 | BELZIC | LOUIS | M7 | M | 00:56:22 | |||
59 | BARRIERE | NICOLAS | M1 | M | 00:56:23 | |||
60 | MÉTAYER | LILIAN | M2 | M | 00:56:24 | |||
61 | MARNET | FLORENT | Ac la roche sur yon | M3 | M | 00:56:36 | ||
62 | GUILLOU | BRUNO | M2 | M | 00:56:48 | |||
63 | MARTINEAU | GEORGES | M4 | M | 00:57:02 | |||
64 | LECHAT | BRUNO | TEAM RUNNING HUGUET | M2 | M | 00:57:05 | ||
65 | BOURON | STEPHANE | COURIR A NESMY | M2 | M | 00:57:10 | ||
66 | BERNARD | JEAN-SÉBASTIEN | M1 | M | 00:57:24 | |||
67 | PFLEGER | BORIS | M2 | M | 00:57:36 | |||
68 | DESPLATZ | MATTHIEU | SE | M | 15 | 00:57:41 | ||
69 | MOLINIE | LORIS | SE | M | 16 | 00:57:41 | ||
70 | BESSEMOULIN | REMI | SE | M | 17 | 00:57:42 | ||
71 | CLOTOUR | LAURENT | M3 | M | 00:57:48 | |||
72 | ROUSSEAU | CAROLINE | M2 | F | 00:57:51 | |||
73 | GUILLOTON | NICOLAS | COURIR A NESMY | M2 | M | 00:57:54 | ||
74 | MENANTEAU | ANGELICA | RAID'APTE | M1 | F | 00:58:05 | ||
75 | GIÉRAK | PHILIPPE | M2 | M | 00:58:13 | |||
76 | CORNUAULT | FANETTE | Jogging club bretignolles | M1 | F | 00:58:32 | ||
77 | GOUJON | BERNARD | M6 | M | 00:58:47 | |||
78 | MOUSSION | DOMINIQUE | M3 | M | 00:59:13 | |||
79 | MARIE | GUILLAUME | SE | F | 5 | 00:59:26 | ||
80 | BOUTIN | XAVIER | M2 | M | 00:59:36 | |||
81 | PELAINGRE | PATRICE | LONGEVILLE ATHLETIC CLUB | M7 | M | 00:59:38 | ||
82 | VEQUAUD | JAMES | M6 | M | 00:59:49 | |||
83 | FAVREAU | FRANCIS | M3 | M | 00:59:51 | |||
84 | PUAUD | RAPHAEL | M1 | M | 00:59:57 | |||
85 | BENESTEAU | BRIGITTE | M1 | F | 00:59:57 | |||
86 | BAREIL | ELEONORE | M1 | F | 00:59:57 | |||
87 | POUPELIN | BERNADETTE | Jogging club bretignolles | M5 | F | 01:00:06 | ||
88 | MICHENEAU | STÉPHANE | COURIR A NESMY | M3 | M | 01:00:07 | ||
89 | FAUCON | AURÉLIE | M3 | F | 01:00:17 | |||
90 | GRANDIN | SEBASTIEN | M2 | M | 01:00:18 | |||
91 | COUTANT | ELSA | S/L Moutiers les Mauxfaits AC | CA | F | 01:00:18 | ||
92 | MASSUYEAU | PHILIPPE | COURIR A NESMY | M5 | M | 01:00:24 | ||
93 | CHARPENTREAU | ANTOINE | M5 | M | 01:00:30 | |||
94 | BOCQUIER | PATRICK | Ac la roche sur yon | M7 | M | 01:00:30 | ||
95 | PELLOQUIN | ANDRÉ | COURIR A NESMY | M6 | M | 01:00:43 | ||
96 | ABGRALL | DENIS | M5 | M | 01:01:12 | |||
97 | COLINOT | FLAVIE | 3 Team triathlon | JU | F | 01:02:19 | ||
98 | BAUDRY | VÉRONIQUE | M1 | F | 01:02:23 | |||
99 | DRAPEAU | THIERRY | COURIR A NESMY | M3 | M | 01:02:59 | ||
100 | PARAGE | NICOLAS | SE | M | 18 | 01:03:03 | ||
101 | GROUSSIN | AURELIE | RAID'APTE | M1 | M | 01:03:31 | ||
102 | BOUGEOIS | BERNARD | Jogging club bretignolles | M5 | M | 01:03:31 | ||
103 | GALIPAUD | CHRISTIAN | Courir à thorigny | M5 | M | 01:03:38 | ||
104 | FAVREAU | DAMIEN | M2 | M | 01:03:44 | |||
105 | LOIZEAU | SANDRINE | RAID'APTE | M1 | F | 01:03:51 | ||
106 | RAFFENEAU | SANDRA | M1 | F | 01:03:54 | |||
107 | MERLE | DANIEL | M4 | M | 01:04:01 | |||
108 | MERLE | MARIE PIERRE | M3 | F | 01:04:15 | |||
109 | AVERTY | STÉPHANE | M1 | M | 01:04:19 | |||
110 | MOREAU | ANGÉLIQUE | SE | F | 6 | 01:04:19 | ||
111 | FONTENEAU | SONIA | M2 | F | 01:04:19 | |||
112 | ROUSSEAU | SIMON | SE | M | 19 | 01:04:21 | ||
113 | BEAUPEU | AURELIE | RUNNING LOISIR VICOMTAIS | M1 | F | 01:04:55 | ||
114 | AUGUSTE | CINDY | COURIR A NESMY | M1 | F | 01:05:11 | ||
115 | BOIZIAU | DOMINIQUE | M4 | M | 01:05:29 | |||
116 | BIZARD | NADINE | NAC Course a pied | M5 | F | 01:05:42 | ||
117 | GERMAIN | ALEXANDRE | M7 | M | 01:05:43 | |||
118 | ARNAUD | CHRISTOPHE | M2 | M | 01:06:18 | |||
119 | GUILLOTON | VIRGINIE | COURIR A NESMY | M2 | F | 01:06:42 | ||
120 | BOCQUIER | EMMANUELLE | COURIR A NESMY | M1 | F | 01:06:42 | ||
121 | CHOTARD | LAURE | M1 | F | 01:06:48 | |||
122 | DAVIET | MARIE-LUCE | M1 | F | 01:06:57 | |||
123 | POUGNARD | SARAH | SE | F | 7 | 01:07:05 | ||
124 | ROUSSEAU | INGRID | M2 | F | 01:07:22 | |||
125 | LEBOEUF | LANDRY | Thorigny | SE | M | 20 | 01:07:28 | |
126 | RAMBAUD | ANTHONY | M2 | M | 01:08:01 | |||
127 | PLANCHENAULT | EMRIC | M2 | M | 01:08:01 | |||
128 | LEVEAU | STEPHANE | M3 | M | 01:08:01 | |||
129 | BEUQUE | JESSICA | RIM | SE | F | 8 | 01:08:24 | |
130 | FOURNIER | EMMANUELLE | M3 | F | 01:08:27 | |||
131 | GOUAIS-BERTON | CHRISTINE | M3 | F | 01:08:40 | |||
132 | TESSIER | BEATRICE | COURIR A NESMY | M3 | F | 01:08:44 | ||
133 | PILLAUD | ERIC | COURIR A NESMY | M3 | M | 01:08:44 | ||
134 | ROUSSEAU | CLOTHILDE | SE | F | 9 | 01:08:50 | ||
135 | POTIER | JEREMY | SE | M | 21 | 01:08:51 | ||
136 | DOUILLARD | SYLVIE | Ac la roche sur yon | M5 | F | 01:08:53 | ||
137 | FIGUREAU | VERONIQUE | AMA | M3 | F | 01:08:53 | ||
138 | BALDY | MARYLINE | M1 | F | 01:09:04 | |||
139 | VINCENT | LAETITIA | M1 | F | 01:09:04 | |||
140 | MORONVAL | ALEX | M4 | M | 01:09:14 | |||
141 | POURSAC | SIGRID | M2 | F | 01:09:15 | |||
142 | BERTHONNEAU | VIRGINIE | M1 | F | 01:09:29 | |||
143 | GARREAU | FABIENNE | M3 | M | 01:09:31 | |||
144 | BEGAUD | AXEL | SE | M | 22 | 01:09:33 | ||
145 | BEGAUD | LAURENT | M3 | M | 01:09:33 | |||
146 | AIRIEAU | ANGÉLINA | Ac la roche sur yon | M1 | F | 01:09:54 | ||
147 | COURONNEAUD | JEAN | M7 | M | 01:10:06 | |||
148 | LÉA | BONGAGE | Canicrocoeur 85 | SE | F | 10 | 01:11:13 | |
149 | BARBEREAU | FRANÇOISE | M4 | F | 01:11:17 | |||
150 | BARBRÉ | VÉRONIQUE | M1 | F | 01:11:20 | |||
151 | MENANTEAU | JULIE | M1 | F | 01:11:21 | |||
152 | GARREAU | THIERRY | M3 | M | 01:11:33 | |||
153 | GRANDIN | MICHELE | M2 | F | 01:11:58 | |||
154 | GRANDIN | PAULINE | ES | F | 01:11:58 | |||
155 | CORNIERE | FABIEN | ES | M | 01:12:00 | |||
156 | HERBERT | DAVID | ES | M | 4 | 01:12:00 | ||
157 | GUILLERM | ISABELLE | M3 | F | 01:12:47 | |||
158 | QUAIRAULT | DOMINIQUE | Cap Nature Beaulieu | M2 | F | 01:13:09 | ||
159 | BARRAUD | ANNE | M1 | F | 01:13:09 | |||
160 | JACQUET | CHRISTOPHE | 3 team triathlon | M3 | M | 01:13:39 | ||
161 | MÉTAYER | DOROTHÉE | M1 | F | 01:14:11 | |||
162 | FERRE | DOLORES | M1 | F | 01:15:28 | |||
163 | JULLIEN | CHRISTOPHE | M3 | M | 01:15:29 | |||
164 | BORDAGE | MARILOU | SE | F | 11 | 01:15:29 | ||
165 | BERNARD | MATHILDE | M1 | F | 01:15:34 | |||
166 | PUAUD | MARC ANDRE | M1 | M | 01:15:38 | |||
167 | PUAUD | EMMANUELLE | M1 | F | 01:15:44 | |||
168 | ABGRALL | ESTELLE | M1 | F | 01:15:44 | |||
169 | GILIER | GAËTAN | M1 | M | 01:15:58 | |||
170 | GILIER | CAROL-ANNE | SE | F | 12 | 01:15:59 | ||
171 | NOURRY | CATHERINE | M3 | F | 01:18:37 |
Retour page Résultats | Retour page accueil |